четверг, 28 июня 2012 г.

Канал HBO анонсировал детали производства третьего сезона сериала Война престолов


     Кабельный канал приоткрыл завесу над производством третьего сезона своего ЭММИ”носной драмы Война престолов.

     Как мы все прекрасно помним, производство фильма начнутся в начале июля этого года, ключевыми местами останутся  Белфаст и северная Ирландия.
     Север Вестероса и Стена будут сниматься в Исландии, а Кварк и его окрестности будут перенесены из Хорватии(где проходили съемки во втором сезоне Война тронов) в Морокко.

воскресенье, 24 июня 2012 г.

Лена Хеди рассказала о работе над сериалом Война Престолов



Короткое интервью с Леной Хеди, героиней сериала Война престолов



Интервью брала Нила Депнат.

       Я находилась в начале очереди к одной из звезд средневекового фантастического сериала Война престолов компании HBO (Эйч-би-оу). Это происходило на недавней конференции Коллектормания в Милтон Кейнс, Лена Хеди встречалась с фанатами, раздавала автографы, подписывала сувениры. В отличие от других людей в очереди, я нахожусь здесь, чтобы взять у неё интервью, поэтому мне придётся задержать очередь. В то время как я достаю диктофон, чувствую, как сто пар глаз сверлят мой затылок.  Если задержусь чуть дольше, отрубят мне голову топором или мечом.

четверг, 21 июня 2012 г.

Зима скоро или добро пожаловать в Вестерос (по сериалу Война тронов).


Зима скоро или добро пожаловать в Вестерос (по сериалу Война тронов).

        Хотелось бы сразу оговориться, думал написать небольшой обзор о сериале Война тронов, но написание так захватило меня, что придется писать несколько частей обзора.
        В последнее время катастрофически не хватает времени на просмотр видео. Конечно, благодаря онлайн кинотеатрам (имхо гениальнейшая вещь, спасибо великому Интернету за них), появилась возможность просмотра на любой взыскательный вкус. У меня часто бывает, сидя в онлайн кинотеатре, никак не могу выбрать что посмотреть, на это порой уходит времени больше чем на просмотр фильма. Для себя нашел простое решение J (может временное) – сериалы! Нет, не «просто Мария» или «Татьянин день», меня от этого тошнит, а глобальные картины, по бюджету и качеству превосходящие в разы «полнометражки». Очень удобно, смотришь одну серию и если понравилось, просмотром на n-ное количество дней обеспечен.
      Сначала было «Сверхъестественное», далее «Ходячие мертвецы» (обожаю, даже в игру поиграл), «Иерихон». Буквально дней десять назад в беседе с приятелем он завел спор, причем сам с собой ( и такие у меня друзья есть J ), что книга «Песнь Льда и Огня» Джоржа Мартина интересней сериала снятого по ней - Игра престолов. Я не люблю исторические фильмы, но приставка фэнтези заинтересовала меня. И я утонул в интереснейшей эпической, псевдоисторической саге.

среда, 6 июня 2012 г.

Продам железный трон, недорого!



Игра тронов номинирован как лучший драматический сериал, Питер Динклайдж номинирован за лучшую мужскую роль «Critics' Choice Awards».

Всем желающим предлагается реплика железного трона. Любой может приобрести, символ власти и могущества,  за 30 тысяч долларов. Да, власть сейчас в цене!

воскресенье, 3 июня 2012 г.


"Игра Престолов" завершает свой ​​второй сезон в 9 часов вечера сегодня-03.06.2012 (что -!? Уже). И к завершению съемок канал HBO выпустил несколько финальных фотографий, чтобы расшевелить поклонников. (как будто они еще не возбудились до предела :) )