четверг, 27 сентября 2012 г.

Война престолов: белые ходоки

Кто или что - белые ходоки ?

Белые ходоки, еще известные как «Иные», это мифологическая раса, которая упоминается в легендах и историях еще со времен первых людей и детей леса.
Белые ходоки – гумоноидальные существа. Они выше обычных людей, у них тонкие белые волосы и белая, сухая, морщинистая кожа, ледяные голубые глаза. Очень похожи на мумий.
Белые ходоки с помощью магических сил воскрешают мертвецов и используют их как слуг. У «Иные» очень интересное оружие с тонким лезвием, сделанные из очень острого кристалла.

Тысячи и тысячи лет назад пришла зима, холодная, жестокая, бесконечная, какой не помнили люди. А потом пришла ночь, затянувшаяся на целое поколение; короли тряслись от холода и умирали в своих замках, как простые свинопасы в хижинах...
В этой тьме впервые появились «Иные». Холодные мертвые твари, они ненавидели железо, огонь и солнечные лучи... любое создание, в жилах которого течет живая кровь. Они опустошали крепости, города и королевства, убивали героев, за их бледными конями оставались разбитые армии. Мечи мужчин не могли остановить их, даже девы и младенцы не вызывали у них жалости...
Джордж Р.Р. Мартин "Игра престолов", Бран IV
 

четверг, 20 сентября 2012 г.

Война престолов: первые люди



Кто были первые люди в Вестеросе?

Первые люди правили в Вестеросе за много тысячелетий до Андалов, которые вторглись в Эссос. Андалы захватили большую часть южного Вестероса, но не вторглись на север. Тогда как кровь Андалов смешалась с кровью первых людей через браки, у единиц на севере течет в жилах кровь первых людей.    
Эддард Старк и Джон Сноу - в их жилах течет кровь первых людей

вторник, 11 сентября 2012 г.

Война престолов: Дейнерис Таргариен принимая власть

      Когда мы только знакомимся в фильме с Дейнерис или как еще ее называют «Дени», она представляется хрупкой девушкой, очень робкой, невинной, над которой издевается брат, пытаясь выгоднее продать. После вынужденного брака с Кхалом Дрого Дейнерис становится Кхалиси. Первые моменты их близости очень, мягко сказать, некрасивые и грубые. Но служанка обучает Дени искусству любви и страсть захватывает Кхала, а после того как его Кхалиси забеременела, он готов ради нее на все.


В качестве свадебного подарка Дейнерис получает окаменелые яйца дракона и начинает обращаться с ними как с детьми, возможно чувствуя исходящее от них тепло. Поначалу это похоже на сумасшествие: принятие очень горячих ванн, попытка опустить руку в огонь. Но в дальнейшем мы убеждаемся, что Дени, как и всех чистокровных Таргариенов не может повредить огонь, об этом и гласят легенды.
Дейнерис пытается быть почтительной к брату Визерису, несмотря на его маниакальную тягу к власти и жестокости, предлагает ему дотракийские одежды. Сделав необдуманный шаг, безумный Везерис получает от Кхала Дрого то что просил – "золотой венец", расплавленное золото, вылитое на голову.

Война Престолов: кому служит Лорд Варис?

     Варис, известный как «паук» или «евнух», очень интригующий персонаж. Он сидит в совете короля и к нему обращаются «Лорд» только из вежливости, так как ни титулов, ни земель он не имеет. Почему он имеет такую власть? Хозяин шептунов знает все, что происходит в Вестеросе и за его пределами. Его «птички» приносят новости, даже из-за узкого моря. Лорд Варис искусно ведет игру, и вопрос Эддарда Старка, находящегося в камере: «Кому же ты по-настоящему служишь?», наверное, и является главным ключом и секретом.
Характеры, придуманные Джоржом Мартином, очень сложны и многогранны и Варис не является исключением. Вы видите, как он четко обдумывает каждый шаг, хотя его женственность и мягкий голос не внушает страха, он угрожает и жестко ведет Игру (Игру Престолов). Кто как не Варис заставляет вращаться маховик истории, сообщая о том, что Джон Аррен был отравлен и что дети Серсеи не от Роберта Баратеона.